;

Электронная сигарета Pons для рождения здорового ребенка

К сожалению, курение среди девушек и молодых женщин – весьма распространенное явление. О пагубном воздействии никотина на организм написано много. Это и риск возникновения заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, отрицательное влияние на состояние кожи. Особенно опасно курение для будущих мам. Современная женщина вправе сама решать, быть ли здоровым ее малышу. А на то, каким родится кроха, влияет образ жизни и питание будущей мамы, ее душевное спокойствие.


К сожалению, курение среди девушек и молодых женщин – весьма распространенное явление. О пагубном воздействии никотина на организм написано много. Это и риск возникновения заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, отрицательное влияние на состояние кожи.

Особенно опасно курение для будущих мам. Современная женщина вправе сама решать, быть ли здоровым ее малышу. А на то, каким родится кроха, влияет образ жизни и питание будущей мамы, ее душевное спокойствие.

Хорошо, если еще до зачатия предполагаемые родители откажутся от вредных привычек. Безникотиновая Pons электронная сигарета поможет сделать этот процесс практически безболезненным.

Почему так важно будущей маме заранее планировать рождение малыша? У гинекологов есть такое понятие, как «тератогенный календарь». Это период с 18-го по 56-й день внутриутробного развития плода, когда он особенно уязвим.

Женщина может еще не подозревать о наступившей беременности, а у зародыша уже закладываются жизненно важные органы. Нарушить хрупкий баланс может бытовое отравление и вирус простуды, даже инъекция стоматолога или таблетка от головной боли, контакт с бытовой химией.

Что уж говорить о застолье со спиртным и сигаретах. Не менее опасны для плода и стрессовые ситуации, перегрузки дома и на работе. Вот почему так важно будущей маме заранее отказаться от алкоголя, купить безникотиновые Pons сигареты, соблюдать режим.

У крошечного зародыша есть критический период для формирования каждого органа. Так, на второй-восьмой неделе закладываются конечности, на третьей-восьмой – мозг. Четвертая-седьмая неделя «отвечают» за здоровые глаза. В пятую-шестую неделю формируются губы, а в шестую-десятую – зубы и уши. Негативное воздействие на десятой-одиннадцатой неделе может привести к дефектам зева, а на одиннадцатой и двенадцатой – органов пищеварения. После двенадцатой недели малыш уже менее уязвим.

В этот период будущая мама должна пребывать в гармонии с собой и окружающим миром, правильно питаться, больше гулять на свежем воздухе. Совсем не случайно в традициях множества народов потакать капризам беременных, окружать их красивыми вещами.

Будущий человечек тонко чувствует, с какими эмоциями его ожидают. Здоровый малыш может появиться только у любящей его мамы.

menu
menu