;

Круропластика - путь к стройным ногам

Смирились с тем, что ваши ноги слишком худые или недостаточно стройные? Не отчаивайтесь, вам поможет пластическая хирургия!  

Смирились с тем, что ваши ноги слишком худые или недостаточно стройные? Не отчаивайтесь, вам поможет пластическая хирургия!

Природа не наделила вас стройными ногами? Вы не одиноки, для многих неправильная форма ног повод для комплексов. Как быть с полными ножками всем известно.

Нужно правильно питаться, делать упражнения. А вот справиться с худыми или искривленными голенями вам поможет круропластика (операция, в результате которой проводится увеличение голеней или изменение их контуров), приближающей ваши ноги к идеалу.

Как проводится операция?

Круропластика делается под общим наркозом, продолжается около часа. Хирург делает разрез длиной до 4 см в складке под коленом, вставляет корректирующий имплант.

Имплантат при выполнении круропластики хирурги надежно фиксируют, он не может сдвинуться с того места, на которое установлен.

Внутри гладкой оболочки имплантата – силиконовый гель, который делает имплантат максимально приближенным на ощупь к тканям голени. Визуально он не заметен, т.к. закрыт мягкими тканями, а рубец от разреза скрыт естественной складкой.

Восстановление после операции

Сроки снятия швов индивидуальны, они зависят от того, как идет процесс восстановления. Болеть ноги будут до 5-ти дней, а отеки уйдут в течение 14-ти дней. Еще месяц после операции следует носить компрессионное белье.

Виды имплантатов

Имплантаты подразделяются на анатомические, со смещенной вверх относительно центра импланта проекцией, и симметричные, в виде полулуния. Они адаптируются под сокращения мышц, выглядят естественно во время движения.

Показания для круропластики:

  • неправильная форма голеней;
  • слабые мышцы;
  • атрофия мышц после заболеваний.

Противопоказания:

  • инсулинозависимый диабет;
  • гемофилия;
  • воспалительные кожные заболевания;
  • хронические заболевания внутренних органов;
  • проблемы с кровотоком в ногах;
  • онкология.

Круропластика не разрешается при форме ног «колесом» и Х-образных ногах. В этих случаях проводится ортопедическая коррекция.

Только круропластика в Москве разрешена официально, в отличие от методов, пластика голеней в которых выполнятся с помощью различных гелей и соевых наполнителей. Если вы решили прибегнуть к такой операции, как круропластика, клиники, которые ее выполняют, вы можете найти на сайте Пластик клуб. Кроме того это крупнейший веб-портал о пластической хирургии других направлений.

menu
menu