;

Борьба с грызунами за право собственности

Как приятно в теплые летние деньки уединиться на своем дачном участке, где щебетание птиц перекликается со стрекочущими кузнечиками, а солнце ласкает кожу. Да, собственный дачный участок с уютным домиком и свежим воздухом всегда идут на пользу здоровью, особенно если большую часть времени вы проводите в загазованных мегаполисах.


Прибыв на свой участок и приложив немного усилий, можно вырастить множество различных овощей и фруктов. Именно здесь чувствуешь себя полноправным хозяином.

Но все это далеко не так романтично! Фауна на дачном участке весьма разнообразна и если там есть чем полакомиться, то различные грызуны не смогут устоять перед желанием посетить вас, и вы станете уже не единственным «хозяином» на участке.

Ухаживать за своим участком не так-то просто, а особенно если еще идет активная борьба с грызунами, которые порой бывают настолько неуступчивы, что зачастую тяжело найти по-настоящему действенный метод. Бесспорно, сейчас известно множество различных химических средств, но они нередко вызывают привыкание у грызунов, и волна атаки с их стороны повторяется вновь. Также немаловажным является и тот факт, что микроэлементы от химических веществ могут попасть в выращиваемые вами культуры и оказать негативное воздействие на организм.

Наиболее активными вредителями являются мыши и крысы, но иногда и кроты доставляют массу хлопот, поэтому учеными был разработан специальный прибор, способный без вреда вашему участку держать грызунов в стороне. Такой отпугиватель крыс и мышей представляет собой небольшой портативный прибор, работающий за счет ультразвуковых колебаний. Стоит заметить, что частоты колебаний в нем регулярно меняются, поэтому не вызывают привыкания у грызунов, но держат их на значительном расстоянии. Как правило, современный электронный отпугиватель грызунов может работать от электросети, а при ее отсутствии и от батареек, что весьма удобно и позволяет устанавливать его в необходимом месте. При грамотном размещении таких отпугивателей, грызуны будут обходить ваши владения стороной.

Технический прогресс позволил усовершенствовать процесс борьбы с грызунами, сделав его до безумия простым. Благодаря таким миниатюрным приборам вы можете наслаждаться пребыванием на своем дачном участке, где вы действительно полноправный хозяин.

menu
menu