;

Конструкции индивидуальных жилых домов

Чем должен обладать ваш уютный дом? Конечно, теплом и высоким уровнем комфорта. Это условие может обеспечить такой прибор отопления как камин или печь. Но перед тем как приступить к строительству дома, необходимо выполнить нужный проект.

Чем должен обладать ваш уютный дом? Конечно, теплом и высоким уровнем комфорта. Это условие может обеспечить такой прибор отопления как закрытый очаг "PREMIUM" или печь. Но перед тем как приступить к строительству дома, необходимо выполнить нужный проект. Следуя этому проекту, выработанное очагом тепло, не будет улетучиваться в атмосферу, а будет оставаться в доме, радуя вас и ваших близких. 

Сегодня существует большое количество конструкций домов, но какой бы вы не выбрали, будущее жилище должно обладать невысокой стоимостью, долговечностью и простотой возведения.
Все конструкции индивидуальных домов можно классифицировать в две основные группы.

Итак, конструкции первой группы возводятся из традиционного и силикатного кирпича, искусственного и натурального камня, а также бетона. Подобные сооружения характеризуются большой массой, прочностью и долговечностью. Как правило, для их установки применяют такие основания как ленточные фундаменты, устанавливаемые по всему периметру дома.

Нужно отметить как плюсы, так и минусы проживания в подобных зданиях. К минусам можно отнести большие топливные затраты, а если дом построен из камня, то в первое время на стенах может образоваться плесень, а влажность характеризуется как повышенная. Для того чтобы избежать этой неприятности, в качестве материала для стен следует использовать дырчатый кирпич или арболит. Иногда это может быть керамзитобетон.

Но при использовании подобных конструкций из пористых материалов микроклимат дома отличается оптимальной температурой и влажностью.

Конструкции второй группы выполняются из определенных пород деревьев либо на основе дерева. Это могут быть бревенчатые и брусчатые дома, а также каркасные и панельные здания. Они характеризуются небольшой массой, простотой обработки и строительства. Но при этом нужно отметить, что они довольно сильно поддаются гниению. Помимо всего прочего, в них может произойти возникновение пожара.

Все дома индивидуальной планировки можно разделить на следующие группы: дачные, городские и загородные коттеджи, а также сельские усадебные дома. При выполнении проекта необходимо учитывать, что все помещения дома должны обеспечивать жильцам удобство проживания. Исходя из этих условий, вытекает вывод, что жилую и хозяйственную зоны необходимо разделить.

Для того чтобы в доме всегда держалась оптимальная температура, нужно установить волгоградский камин серии "Барон" или печь. Подобные приборы отопления можно приобрести в специализированных магазинах, а можно построить своими руками.

menu
menu