;

Для чего необходим массажер для ног

В настоящее время размеренный ритм жизни в гармонии с самим собой – непозволительная роскошь. Как же сохранить хрупкое здоровье в суете непрерывных забот?

Для чего необходим массажер для ногНа помощь жителям городов приходят целительные сеансы массажа. Лечебное действие прикосновения было известно еще в далеком прошлом. До настоящего времени исцеление массажем практикуется на Востоке. Все чаще и западные специалисты обращают внимание на лечебное действие массажных процедур.

Не секрет, что найти время даже для регулярного посещения специалиста очень непросто. И перспектива привести давление в норму, отрегулировать обмен веществ, а также избавиться от непрерывных болей в спине откладывается на неопределённый срок из-за массы неотложных дел. 

И здесь на помощь приходят домашние массажеры. Выбор таких устройств в настоящее время практически не ограничен. Устройство различаются по предназначению, устройству, принципу работы, оказываемому эффекту, а также по стоимости. Существуют массажные устройства для спины, поясницы, шеи, лица. Но наиболее востребован сегодня массажер для ног.

Чем же вызвана популярность подобного устройства?
Специалисты установили, что среднестатистический человек за свою жизнь проходит пешком расстояние, равное протяженности линии экватора. Неудивительно, что в этом случае ноги испытывают колоссальную нагрузку. 

Чувство тяжести, отечности, усталости – неизменные спутники современного образа жизни. Регулярный массаж ног позволяет избавиться от подобных неприятных ощущений. Кроме того, установлено, что регулярное воздействие на акупунктурный точки, сконцентрированные в области стопы, – залог здоровья. Подобный метод лечения был известен еще в Древнем Китае. Члены императорской семьи при любых заболеваниях обращались к целителям-массажистам.

Современные массажеры эффективно борются с проблемами варикозного расширения вен, а также с нарушением лимфотока.

Все большей популярностью пользуются массажеры для ног в виде ванночек, заполняемых водой. Бережное воздействие на кожу стопы, а также гидротерапия – залог здоровья и долголетия.

Массажеры для ног отличаются компактностью и функциональностью. Подобные устройства можно переносить и использовать в любых условиях (на работе, дома, на даче).

Добавление в воду ароматического масла, отвара или настоя из целебных трав позволит усилить лечебный эффект процедур. Подобные устройства просто незаменимы для тех, кто привык вести активный образ жизни, а также для пенсионеров, страдающих от заболеваний суставов.

menu
menu