;

Акупунктура на дому, или Массажеры для ног

Акупунктура изначально отождествлялась с иглоукалыванием, сегодня в более широком понимании она означает точечный массаж. При этом часто воздействие происходит на нервные окончания стоп. Для этих целей в домашних условиях могут использоваться массажеры.

Акупунктура на дому, или Массажеры для ног Все знают, что акупунктура появилась на Востоке, более того, это одно из направлений древнекитайской нетрадиционной медицины, которое популярно и по сей день. В названии это слова заключен и сам метод – от латинского acus – игла и punctura – колоть, т. е. иными словами – иглоукалывание.

Но в последние годы этот термин приобрел более широкое значение – это воздействие на определенные точки на теле при помощи точечного массажа, или акупунктура без игл.

Такой метод лечения активно практикуют в Индии, Китае, Индонезии и других странах Юго-Восточной Азии, включая спа-салоны на известных курортах, где для этих целей используются раскладные массажные столы. Также данный метод носит названия рефлексологии, рефлексотерапии и порой служит не только для лечения, но и для снятия усталости со стоп. Ведь именно на стопах сосредоточено множество нервных окончаний, многие из которых отвечают и за другие системы в организме, поэтому точечный массаж стоп оказывает оздоровительный эффект на весь организм. Но для этого совсем не обязательно уезжать так далеко на Восток, достаточно купить массажер для ног, который легко используется в домашних условиях.

Большая часть моделей снабжена функцией точечного массажа, что значительно улучшает циркуляцию крови в ногах и зачастую во всем организме, т. к. кровь разгоняется по всему телу. Некоторые аппараты также насыщают организм кислородом, имея функцию «Озон». Простые приборы точечно воздействуют лишь на подошву, более сложные – на весь голеностопный сустав, т. е. воздушные подушечки аппарата прорабатывают саму подошву, голень, а также боковую и верхнюю часть стопы.

Пульт управления позволяет задавать оптимальный темп работы массажера, соответственно, в наибольшей степени удовлетворяя вашим потребностям. Многие думают, что подобные аппараты призваны лишь снимать усталость и нервное напряжение, которое часто сосредотачивается именно в ногах после рабочего дня, однако это не так.

Если следовать древнему китайскому учению – акупунктуре, то каждая точка на подошве отвечает за работу того или иного внутреннего органа, а если еще учесть и улучшение циркуляции крови по всему организму, то становится очевидно, что подобный профессиональный массажер способен избавить вас практически от любого недуга и наладить работу ЖКТ и других систем организма, улучшить общее самочувствие и настроение. А если еще и принять во внимание невысокую стоимость подобных аппаратов, то плюсы от их использования лишь возрастут.

menu
menu