;

Покупка недвижимости в Венесуэле

Процесс покупки жилья в Венесуэле требует одинакового набора документов, как от жителей государства, так и от иностранных граждан. Невысокие цены на недвижимость и простота оформления позволяют жителю любой страны приобрести жилье в короткие сроки.

Покупка недвижимости в ВенесуэлеВенесуэла расположена в северной части Южной Америки и является одним из наиболее развитых государств Карибского региона. Благодаря мягкому климату и относительно невысокой стоимости жизни государство получило большую популярность среди туристов и путешественников из всех уголков мира. 
Одной из наблюдаемых в государстве тенденций является покупка жилой недвижимости гражданами других стран. Это и не удивительно, ведь сегодня Венесуэла – страна, где цены на жилье являются довольно низкими, однако, при этом, медленно, но стабильно растут. Кроме того, правительство Венесуэлы не ставит никаких преград иностранцам, желающим приобрести дом на берегу Карибского моря. Житель другой страны должен предоставить набор документов, являющийся стандартом для оформления сделки.
Какие документы необходимы иностранцу для покупки жилья в Венесуэле?
Для оформления сделки жителю другой страны потребуется паспорт и аналог российского ИНН. В Венесуэле идентификационный номер налогоплательщика называется RIF. Получить его можно в местном отделении налоговой службы, или воспользовавшись посредническими услугами адвоката российского агентства недвижимости. 
Стоимость жиля в Венесуэле
На сегодняшний день цены на недвижимость в Венесуэле являются стабильно невысокими, но имеют тенденцию к медленному повышению. Стоимость дома или квартиры зависит от района расположения. 
Наиболее дорогими и элитарными являются виллы, усадьбы и коттеджи, расположенные в закрытых поселках. Здесь живут очень обеспеченные люди с высоким доходом. В таких поселках может быть собственная инфраструктура, обеспечивающая все нужды граждан. Территории поселков, как правило, находятся под охраной специализированных служб, что гарантирует покой и безопасность жильцов.
В домах, расположенных в прибрежных и исторических районах, живут люди со средним и высоким достатком. Стоимость такой недвижимости будет уже ниже цены вилл и коттеджей. Цена такого жилья составляет около 40 тысяч долларов. 
Кроме того, квартиры, из окон которых открывается живописный вид на исторические объекты или на море, пользуются высоким спросом в качестве съемного жилья. В среднем, стоимость аренды квартиры составляет около одной – двух тысячи долларов в месяц. Поэтому, приобретение жилья на берегу Карибского моря - это не только возможность обзавестись недорогим комфортабельным домом в курортном государстве, но и выгодное инвестирование, преумножающее ваши доходы.

menu
menu