;

История появления карнавальных костюмов: популярность, сохранившаяся через века.

Многие полагают, что карнавальные костюмы появились сравнительно недавно – в средние века, одновременно с началом эпохи Возрождения, ознаменованной развитием всех видов искусства.

История появления карнавальных костюмов: популярность, сохранившаяся через века.Многие полагают, что карнавальные костюмы появились сравнительно недавно – в средние века, одновременно с началом эпохи Возрождения, ознаменованной развитием всех видов искусства.

Однако это не совсем так - археологические раскопки и исследования показали, что первые маскарадные костюмы были созданы еще во времена Древнего мира. Так традиционные римские Сатурналии – всенародные гуляния, посвященные торжествам в честь языческих божеств, заставляли граждан переодеваться в причудливые маски, чтобы скрыть свое лицо. Этот обычай позволял уравнять в правах представителей разных сословий – в дни праздника, рабы могли веселиться вместе с хозяевами, ничем не выдавая своего присутствия. 
Традиции маскарада продолжили свое развитие уже в средние века, несмотря на осуждение духовенства. Сначала небольшие праздники, проходившие в разных городах средневековых стран, позже они превратились в массовые гуляния, позволяя горожанам на несколько дней отвлечься от бытовых забот и с головой окунуться в веселье.

В то время маски и наряды позволяли человеку до неузнаваемости изменить свой облик: богатые дамы переодевались в бедных служанок, чтобы иметь возможность пофлиртовать с приглянувшимся молодым слугой, общаться с которым в обычной жизни им не позволял социальный статус. А те, кто имел ограниченный доход, на время, могли почувствовать себя хозяевами жизни, переодевшись в костюм купца или графа. 
Особо пышными карнавалы были в Италии, чуть менее роскошными, но такими же интересными были праздники в Англии. На них собиралось множество гостей, приезжающих посмотреть на народные гуляния и на балы из разных стран мира. Наиболее удачно пошитые и дорогостоящие костюмы приобретались за огромные деньги и вывозились в другие страны в качестве ценных экспонатов. Многие из них сохранились до нашего времени, став музейными экспонатами и поражая богатством украшений и качеством изготовления. А те, кто приезжает в Италию, могут приобрести настоящую венецианскую маску ручного изготовления, щедро украшенную жемчугом и расписанную золотыми красками – этот сувенир, достаточно дорогостоящий и роскошный, станет отличным напоминанием о совершенном путешествии. 
Приобрести модные костюмы на хэллоуин или на корпоративную вечеринку вы можете, посетив страницы интернет магазина http://incostume.ru/. В его каталоге представлен огромный выбор нарядов на любые торжества, от костюмированных балов до театрализованных представлений.

Достаточно выбрать и оплатить покупку, и уже через несколько дней вы получите свой карнавальный костюм, в котором сможете предстать перед аудиторией, наслаждаясь восхищенными взглядами окружающих. 

menu
menu