;

Флеш игры - делу время, потехе час

Чтобы расслабиться после работы или сделать небольшой перерыв, не отходя от компьютера, люди придумали компьютерные развлечения. Но сложные квесты, стрелялки или симуляторы мало того, что требуют специальной установки и определенной мощности вашего компьютера, они еще и отнимают массу времени на обдумывание, увлекают игрока на несколько часов и требуют много времени для прохождения.



Для быстрого расслабления существует совсем другой тип — флеш-игры. Чтобы отличить от браузерных многопользовательских игр, их еще называют однопользовательскими казуальными, потому что играют в них в одиночку и от случая к случаю, чтобы «убить время».

Флеш-игры не требуют специальной установки, потому что это они, в которые можно играть в любом браузере. После одного или пары нажатий даже самые сложные из онлайн-игр быстро загружаются в кеш браузера, после чего можно приступать к ней.

Такие игры имеют незамысловатый сюжет и простые правила, чтобы игрок через пару минут после запуска мог начать играть. Среди них тоже есть разделение по жанрам: стрелялки, квесты, логические, акады, пасьянсы, гонки, RPG, стратегии, бродилки. Но правила у многих однотипны, так что, если вы хотя бы раз играли в подобные, впоследствии разобраться в аналогичных будет не так уж трудно.

Flash-игры не требуют хорошего оснащения компьютера. Поэтому они так популярны среди работников офисов — достаточно иметь мышь, клавиатуру, монитор и интернет, чтобы играть в них, не задумываясь об объеме оперативной памяти или наличии мощной видеокарты. Даже скорость интернета не играет особой роли, потому что игра загружается в кеш вашего браузера, после чего процесс игры происходит фактически на самом компьютере без участия интернета, хотя их и называют игры онлайн.

Онлайн-игры не сохраняют игровой процесс и его результаты в памяти компьютера, поэтому они обычно не имеют сюжета, не требуют завершения, могут быть прерваны в любой момент, когда игрок посчитает нужным. Для особых поклонников этого рода игр на некоторых сайтах существует возможность зарегистрироваться и сохранять набранные в играх очки.

Для того, чтобы войти в игры онлайн, на компьютере должен быть установлена Adobe Flash Player последней версии. При помощи этой программы можно не только играть в онлайн-игры, но и видеть анимированные баннеры, приложения в социальных сетях, смотреть фильмы в интернете. Технология Flash была изобретена еще в 1995 году, она принадлежала сначала компании Macromedia, потом была куплена Adobe. Наиболее сильное развитие их произошло в 2000 году после выхода в свет пятой версии этой программы, которая стала поддерживать функциональную и стабильную версию языка, на котором была разработана.

Технологии онлайн-игр развиваются до сих пор, предлагая игрокам 3D-эффекты, высокую производительность и безопасность. Программисты создают новые флеш-игры с красивым и удобным интерфейсом, чтобы каждый мог найти себе игру по душе.

menu
menu