;

Что подарить на Новый год?

Последние дни уходящего года – время одно из самых приятных. Ведь именно тогда мы выбираем наряды для праздничного вечера и покупаем подарки. Однако нередко вопрос «Что подарить на Новый год родственникам и друзьям?» приводит нас в серьезное замешательство. Кажется, что такое количество нужных и оригинальных подарков просто не найти. Спокойно!

Что подарить на Новый год?

Давайте подумаем, чем является для всех нас Новый год? Чем он был для нас в далеком (или не очень) детстве? Новый год всегда являлся волшебным, загадочным и таким долгожданным праздником. Все мы ждали чуда и оно, как ни странно, случалось.
Главное, что под запретом в Новый год – это банальность. Конечно, было бы замечательно преподнести начальнику бутылку коньяка, но это так предсказуемо! Если мы хорошенько подумаем, то найдем как минимум пару оригинальных решений для поздравления.

Достаточно знать хоть немного о внутреннем мире того, кому предназначен подарок. Если шефу, например, приходится читать много документации или часто ездить в командировки, имеет смысл приобрести электронную книгу. Купить электронную книгу дешево, получиться, если взять её вскладчину с коллегами.

Будьте уверены, он оценит заботу сотрудников о своем комфорте.
Если речь идет о самых близких, то и тут немало замечательных решений. Женщинам, которые любят украшения и часто их носят, можно подарить оригинальные шкатулки для безделушек. Затраты будут несравнимы по стоимости с дорогим украшением, а вот радости доставят немало. 
Мужчины – существа непредсказуемые, иногда им даже сложнее подобрать подарок, чем женщинам. Все потому, что они не привыкли шумно и многословно выражать свои желания. Стоит приглядеться, что интересует мужчину в последнее время.

Может, он смотрит телеканалы о рыбалке и втайне мечтает о новом спиннинге? Или же ему приходится постоянно переносить по долгу службы информацию с компьютера на компьютер? Будет правильным подарить такому мужчине флешку с большим объемом памяти. Благо, в Интернете и реальных магазинах сегодня можно найти флеш-карты самые разные и по дизайну, и по вместимости.
Особая категория – коллекционеры всего и вся. Найти нужный подарок им – просто. Присмотритесь, возможно, ваша подруга уже много лет собирает фигурки кошек или оригинальные монетки из разных стран.

Наверняка она будет рада, если коллекция пополнится еще одним экземпляром.
Кто ждет подарка в новогоднюю ночь сильнее, чем ребенок? Обмануть ожидания новогоднего чуда у своего отпрыска не имеет права ни один родитель. Тут, как бы банально это ни звучало, выручит старое как мир письмо Деду Морозу. В будущем можно будет показать подросшему чаду его опусы и устроить вечер воспоминаний. Это же так весело!
Кстати, согласно восточному календарю 2012 год – год Дракона.

Однако стоит быть осторожными при выборе подарков-сувениров с символикой года. Конечно, нет ничего проще, чем подарить многочисленным родственникам статуэтки дракона или копилки. При весьма скромном бюджете одарить подобными сувенирами можно многих, но, как правило, такие знаки внимания потом переставляются в доме с места на место. И выбросить жалко, и применить некуда.
В любом случае подарок не должен быть куплен впопыхах. Подарки, выбранные с любовью и вниманием, всегда выделяются и радуют тех, кому мы хотим пожелать счастливого Нового года.

menu
menu