;

Клиники Петербурга предлагают лечение артроза

Артроз суставов – это заболевание действительно серьезное, поэтому заниматься самолечением в домашних, не стационарных условиях опасно, а потому, категорически запрещено.

Клиники Петербурга предлагают лечение артрозаАртроз суставов – это заболевание действительно серьезное, поэтому заниматься самолечением в домашних, не стационарных условиях опасно, а потому, категорически запрещено.

Лечение должен назначить врач, а пациент, при неукоснительном следовании заданному курсу лечения, непременно, пойдет на поправку.
Что представляет собой артроз? Это деформирование суставов и околосуставных тканей вследствие дегенеративного их поражения. Артроз сопровождается жгучей болью, пациент старается щадить конечность, начинает меньше двигаться, чем усугубляет ситуацию.
К сожалению, лечение артроза – процесс не краткосрочный, быстрых результатов ждать не приходится, однако, каждый человек в состоянии помочь себе и докторам, дополняя официально признанное лечение народными средствами.
Разумеется, любое заболевание лучше предотвратить, чем лечить.

В качестве профилактики артрозов медики рекомендуют обеспечить умеренную нагрузку на суставы, не играть с весом (не худеть в короткий промежуток времени, не толстеть намного), постараться снизить травматизм (отказаться от рисковых видов спорта и хобби).
Лечение же значительно разнится в зависимости от того, какой сустав был поражен артрозом. Сначала пациенту назначают щадящую подготовку к основному лечению – прием фитопрепаратов. Затем, когда организм мягко очистился от шлаков, приступают к основному лечению.
К примеру, клиники Петербурга практикуют следующую схему лечения артрозов: физиотерапевтическое воздействие – массаж – грязевые процедуры – противовоспалительные средства.
Физиотерапия направлена на глубокое прогревание тканей, окружающих пораженный сустав, для более эффективного последующего воздействия на него массажа.
Массаж, преимущественно точечный, помогает снизить боль и улучшить кровоснабжение, а также хотя бы частично восстановить подвижность суставов.
Лечебные грязи способствуют остановке деформационных процессов.
Противовоспалительные средства назначаются с большой осторожностью, поскольку они способствуют разжижению крови и развитию язвенной болезни пищеварительного тракта. Именно на этом этапе часто народные средства вытесняют лекарства.
Обычно данной схемы вполне достаточно, чтобы избавиться от затяжной и изнуряющей болезни. Но бывают случаи, когда суставы повреждены настолько, что их приходится удалять хирургическим путем, дабы избавиться от боли.

menu
menu