;

Чистый город – чистая планета!

Массовые мероприятия, такие как выступления известных рок-групп, фестивали и прочие шумные и многолюдные зрелища необходимы для населения. Молодое поколение с удовольствием посещает их и как говорится «отрывается на полную катушку».

Чистый город – чистая планета! Безусловно, на таких мероприятиях дежурят сотни стражей порядка и работники скорой помощи.

Первые не дают перейти грань особо разгулявшимся зрителям, а вторые готовы немедленно оказать медицинскую помощь любому, у кого не хватит духа выстоять все несколько часов действа. А вот на то, что остается после таких массовых гуляний, обычно никто не обращает внимания. Молодежь расходится и на месте только что ликующей массы, остается слой мусора и грязи в несколько сантиметров.

Даже уборка после строительства и ремонта – ничто по сравнению с наведением чистоты после вышеперечисленных празднеств. Уборщики трудятся более пяти, а то и больше часов подряд, чтобы привести площадь или улицу в порядок. Порой привлекается специальная техника для сборки мусора, а несметные количества разбитых бутылок и пластиковых отходов приводят в ужас. Но профессионалы знают свое дело. Для них уборка территорий это обыкновенная ежедневная обязанность. Обычно, это специально подготовленные люди из клининговых компаний, которых нанимают организаторы.

И через некоторое время, место, где недавно был хаос и беспорядок, возвращается к своему первоначальному виду, который был до мероприятия. Те, кто оставил после себя этот ужас даже не задумываются о том, кто и как будет все это вычищать, а дворники не задумываясь делают свою работу. Так вот не задумываясь, каждый и живет.

Не понятным остается только одно – почему же люди не могут или не хотят научиться быть людьми, а не животными? Даже хрюшки, которыми часто называют грязнуль и нерях, разделяют место в загоне на кормушку и туалет. А человек зачастую забывает, что такое приличие и делает непотребные вещи там, где развлекается или ест. Неужели у некоторых «особей» так силен инстинкт далеких нецивилизованных предков?

А может алкоголь или другие сомнительные способы релаксации разрушают им мозг? Этот вопрос очень долго остается в стороне. И пока наша планета не превратилась в помойку, не пригодную для существования не только человека, но и всего живого, пора нам взяться за ум, перестать быть «неопределенными особями» и начать беречь то, что нам дает жизнь.

Специально для ООО «Чистый город»

menu
menu