;

Правильная аренда

Приобретая в собственность коммерческую недвижимость, любая компания или частный предприниматель открывает для своего бизнеса новые перспективы, новые возможности.

Правда, подобный шаг не все могут себе позволить, так как цена вопроса очень часто чрезмерно высока, не все готовы ее заплатить. 

В силу этого многие идут на другой шаг – снимают в аренду заветные квадратные метры, что тоже вполне оправдано. Вообще существует различная аренда – аренда офисов в бизнес центре, магазинов, складов, торговых и производственных площадей и т.д. Прежде, чем пойти на такой шаг компания или индивидуальный предприниматель должны себе четко составить перечень всех требований, которые они предъявляют к недвижимости.

Прежде всего, для многих важно месторасположение, например, офиса, если он находится в центральной части города, тогда это повышает престиж, а также легкость поиска этого места клиентами. Но у этого вопроса есть и обратная сторона, в большинстве случаев аренда в центральных районах города существенно дороже, нежели на окраине. 

Также нужно уделять внимание интерьеру тех квадратных метров, которые нужно арендовать. Ведь для офисного помещения лучше всего, если есть ремонт, как в самих комнатах, так и в здании. 

Мы живем в 21 веке, поэтому для ведения бизнеса очень важную роль играют всевозможные средства коммуникации. Поэтому, прежде чем заключать договор аренды нужно обязательно разузнать о наличии телефонных линий, доступа к всемирной паутине Интернет. Без этих составляющих плодотворная деятельность сейчас невозможна.

Конечно, для того, чтобы заниматься бизнесом, не всегда нужно, или не всегда достаточно иметь офисное помещение. Некоторые компании и индивидуальные предприниматели нуждаются в дополнительном помещении – складе. Аренда склада тоже не совсем простое дело, здесь играют роль очень много различных факторов. Например, отапливается ли он в зимнее время, есть ли возможность установить кондиционеры для жарких месяцев года и т.д. 

Ну и конечно, арендуя склад или офис, нужно особенно обращать внимание на заключение договора аренды, договора, который защищал бы интересы обеих сторон соглашения.

menu
menu