;

Новости здоровья: продукты избавляют от прыщей

Борьба с прыщами не обязательно должна проходить в кабинете косметолога или дерматолога, вполне возможно их победить путем изменения принципов питания и увеличения в рационе полезных для кожи продуктов.

Новости здоровья: продукты избавляют от прыщейДовольно многие люди считают, что акне, они же обычные прыщи – напасть, поражающая только тех, кто переживает пубертатный период, но это не совсем так, от некрасивых высыпаний на лице не застрахованы и те, кто этот период уже миновал.

Для тех, кто столкнулся с прыщами и уже устал с ними бороться, есть хорошие новости сегодня: помочь в борьбе могут определенные продукты, нужно лишь пересмотреть принципы своего питания.

По мнению диетологов, которые занимаются разработкой программ питания, есть 5 продуктов, способных оздоровить кожу и избавить ее от прыщей. Продукты эти доступны и позволяют изменить привычный рацион лишь в незначительной степени. Итак, ТОП-5 оздоровляющих кожу продуктов.

Вода. Самая обычная чистая вода должна присутствовать в рационе ежедневно. Выпивать следует не менее 8 стаканов в день, и результаты не заставят себя ждать – кожа очистится, клетки обновятся, появление новых прыщей будет предотвращено. Заменять же чистую воду различными газированными напитками не стоит, они только спровоцируют ухудшение состояния кожи.

Оливковое масло. Еще один способ улучшить состояние кожи – заменить привычное растительное масло на оливковое, жарить на нем и заправлять этим маслом салаты. Оливковое масло уникально, оно содержит незаменимые жирные кислоты и позволяет поддерживать общее здоровье организма.

Зеленый чай. Именно зеленый чай содержит катехин – противовоспалительный элемент, который борется со свободными радикалами и тем самым улучшает здоровье кожи. Стоит заменить на зеленый чай утренний кофе, с которым так привычно просматривать свежие газеты за завтраком, тонизирующие свойства зеленого чая подарят заряд бодрости на весь день.

Орехи и пшеница. Эти продукты – источник селена, который способен предотвратить появление прыщей и восстановить поврежденные клетки. Омега-3 масла, которые содержатся в пшенице и орехах, делают кожу более бархатистой и гладкой и дарят ей молодость.

Рыба, мясо. Эти продукты – источники необходимого организму белка, они обязательно должны присутствовать в ежедневном рационе. Помимо благоприятного воздействия на кожу, белковые продукты имеют еще одно достоинство: они помогают исчезнуть лишним килограммам.

Если верить исследователям и практикам-диетологам, включение в рацион перечисленных продуктов – эффективнейший способ улучшить состояние кожи, избавиться от прыщей и забыть о них навсегда. Но самое приятное то, что в этом списке нет невкусных продуктов, значит, и процесс борьбы с прыщами может стать увлекательным кулинарным экспериментом.

menu
menu