;

Выбирайте, где получить кредиты малому и среднему бизнесу!

В стране сейчас многие открывают свой бизнес. Ведь это выгодно, так как получаемую прибыль не нужно кому-то отдавать. Поэтому можно спланировать развитие своего дела. Но кризис не проходит бесследно и если он коснулся Вас, то нужно искать дополнительные средства. От знакомых и друзей помощи ждать не предвидится.

Выбирайте, где получить кредиты малому и среднему бизнесу! А вот многие банки сейчас предлагают кредиты малому и среднему бизнесу. Для их получения нужно рассмотреть предлагаемые варианты и выбрать оптимальный для Вас.

Если Ваше предприятие уже работает, то особых проблем в получении нужного кредита  не будет. Ведь работающее предприятие уже имеет свою бухгалтерию, по которой банк может убедиться в состоятельности его работы. Также уже должно быть имущество, которое можно предлагать в качестве залога. Да и получить кредит можно под меньший процент, так как банк будет видеть какой перед ним клиент.

Если Вы хотите начать свое дело с нуля, то здесь нужно убедить кредитора в состоятельности будущего бизнеса. Для этого нужно предъявить такой бизнес-план, чтобы банк поверил в это.

Также потребуют наличие поручителей и материальное обеспечение под кредит. Если Вы уже пользовались кредитом, например, брали студенческие кредиты для обучения в вузе, то кредитная история должна быть положительной.

Чтобы выбрать банк с подходящими условиями нужно проанализировать их программы кредитования. Конечно, в первую очередь рассмотреть процентную ставку. Но многие банки рассматривают ее при работе непосредственно с клиентом. Также важно рассмотреть срок кредитования и сумму кредита. При этом нужно учитывать и свои возможности по дальнейшему погашению кредита.

Для материального обеспечения некоторыми банкакми принимается недвижимость или товары в обороте. Нужно поручительство одного физического лица, а также всех юридических лиц, участвующих в бизнесе.

Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из главных направлений в политике страны. Но до сих пор получить помощь от государства непросто. Предлагаются варианты микрофинансирования, но ставки здесь намного выше, чем по кредитам для малого и среднего бизнеса. Поэтому приходится брать потребительский кредит, так как получить его проще и быстрее, но ставки здесь также высокие по сравнению с кредитами для бизнеса.

Частное предпринимательство – это не только работа на себя, но и на экономику страны в целом. Чем прибыльнее дело, тем больше уплачивается налогов в бюджет. А также выгоднее и для Вас. Можно развиваться и строить планы на будущее.

Итак, Вы решаете свою судьбу на годы вперед. От принятого Вами решения зависит и Ваше будущее и будущее Ваших родных. Главное верить в то, что Вы сможете открыть свое дело или продолжить его.

menu
menu