;

Будущему автовладельцу

Зимний сезон для будущего автолюбителя, планирующего покупку  первого авто, неплохое время, чтобы присмотреться к колебаниям цен на авторынке, маркам машин, ситуации на дорогах родного города.


Зимний сезон для будущего автолюбителя, планирующего покупку первого авто, неплохое время, чтобы присмотреться к колебаниям цен на авторынке, маркам машин, ситуации на дорогах родного города.

Зима 2011 еще в начале ноября обильным снегопадом показала свой нрав жителям Волгограда и области, напомнив, что она вступила в свои права и автолюбителям расслабляться не стоит. Постояв в первых в этом зимнем сезоне дорожных пробках, автолюбители начали активно обсуждать тему преимущества зимней эксплуатации той или иной марки машин. Те, кто привык все делать в последний момент, обреченно потянулись в шиномонтаж менять резину на зимнюю. А те, кто только планирует стать автовладельцем, крепко задумались: срочно бежать брать автокредит без взноса, как и планировали, или подождать до весны.
На самом деле, зимний сезон для будущих автовладельцев — прекрасное время выбора марки и модели, а также для так называемой психологической подготовки к покупке. Можно «по свежим следам» прочесть отзывы хозяев разных марок о поведении их транспорта в суровых условиях Российской зимы, узнать подробности и нюансы эксплуатации. Вообще, частные отзывы автолюбителей являются кладезью полезных сведений о каждой детали, автосервисах, официальных дилерах и частных компаниях продающих подержанные авто. Какой бы вопрос у вас не возник, наиболее непредвзятое мнение о машине можно получить из подобных отзывов. Поэтому почитать информацию, которую предоставил, к примеру, официальный дилер форд в москве нужно, но и пренебрегать частным мнением не стоит. Особенно, если планируется покупка автомобиля с пробегом. Кстати, объем продаж автотранспорта на вторичном рынке России в этом году значительно возрос. По данным «Автостата», аналитического агентства, количество продаваемых подержанных авто в России давно уже превысило по объему продажу нового автотранспорта. Для сравнения: реализация новых авто в 2010 году составила 737300 шт., а рынок б/у автомашин зарегистрировал цифру около 3, 5 миллионов.

По данным этого же источника, в 2010 году в России произошли существенные изменения на рынке автомобилей с пробегом — количество сделок с импортными автомобилями превысило количество сделок, совершенных при покупке-продаже российских марок. Ежедневно в России покупается 9600 автомобилей разного уровня, цифра эта неуклонно растет, как растут и аппетиты наших граждан, которые, несмотря на поговорку о том, что у нас две беды – дураки и дороги, все же садятся за руль.
Это происходит на фоне того факта, что наше население не слишком-то обременено лишними доходами. Как же так происходит? Очень просто — привычка брать взаймы у себя самого, отдавая процент банку, уже обосновалась у граждан. Более того эта привычка имеет тенденцию расти. Если посмотреть на примере автокредитования, то по статистическим данным банки России выдали автокредитов населению в первом полугодии 2011 года на 56% больше, чем за такой же период 2010г. Причем, автокредит берется уже не только для приобретения нового авто, которое предлагает, к примеру, новый официальный дилер мазда в москве, но и для покупки транспорта с пробегом, с ценой свыше 500 тыс. руб. Факт, что в России большинство автомобилей покупается в кредит, давно подтвержденный и известный. Не секрет и то, что рост продаж автомобилей идет, в основном, только за счет возможности купить его в долг. 
Страна автомобилей, приобретенных в долг, стремительно катит по подобию дорог в регионах, испытывает свое терпение в пробках мегаполисов, проклинает климат, «внезапное» наступление зимы и выпадение снега в этом сезоне, но от руля ее уже не оторвешь.

menu
menu