;

Как использовать кредитные карты с льготным периодом

Об особенностях использования кредитных карт, подразумевающих льготный период.

Если вы решили взять кредит, то наверняка вас интересуют такие варианты, чтобы вы получили самый максимум выгоды. А выгода для того, кто берёт кредит, может быть только одна - минимальные проценты. Вот почему самый выгодный кредит - это такой кредит, который не предполагает никаких процентов вообще. Однако бывает ли такое?

Кредиты, которые даются бесплатно

В настоящее время появились такие интересные кредиты, которые можно брать, не платя никаких процентов. Правда, если вы "клюнули" на такое предложение, то вам наверняка будет интересно узнать следующую полезную информацию:

- если говорить о беспроцентных кредитах, то проценты не идут только в том случае, если вы возвращаете всю сумму в течение определенного срока. Очень важно заранее узнать этот срок, который может отличаться в зависимости от суммы и других моментов. Точное соблюдение срока - условие отсутствия процентов, если же вы его просрочите хотя бы на день, то все проценты будут с вас взяты.

- кредиты такого рода практически никогда не дают наличными деньгами. Если вам нужны деньги, например, на свадьбу или на ремонт дачи, то вы должны хорошо понимать, что вряд ли данное предложение для вас. На практике, как только вы снимаете первый рубль наличными, "беспроцентный" режим сразу исчезает. Так что кредитные карты с льготным периодом - это совсем даже не источник денег на покупку всего на свете.

- многие банки идут ещё дальше и ставят ограничения по поводу того, где вы должны покупать товары и заказывать услуги, чтобы с вас не взяли процентов. В большинстве случаев речь идёт о том, чтобы вы пользовались услугами партнёров банка. В этом случае банк и так получает очень хорошую прибыль от того, что помогает фирме продавать. Так что он может реально не взять с вас проценты и ничего при этом не потерять. На практике - вам придётся изучать список организаций, которые являются партнёрами банка, чтобы совершать покупки только у них.

Если вы приняли решение заказать у банка кредитную пластиковую карту, то обращайте внимание также на то, сколько стоит её обслуживание. Как правило, у большинства нормальных банков плата за обслуживание карты не взимается за то время, пока вы ею не пользуетесь. Тем не менее, обязательно уточните этот момент, чтобы вам не пришлось потом платить за карту, которую вы ни разу не вынимали из кармана.

Учитывая всё это, вы сможете взять кредит без процентов и не пожалеть об этом.

menu
menu