;

Как скрыть недостатки фигуры с помощью брюк?

Идеальных людей не существует. У каждой женщины в фигуре имеются изъяны, от которых очень хочется избавиться. Но это не всегда возможно в силу тех или иных особенностей организма.

Как скрыть недостатки фигуры с помощью брюк? Зато недостатки всегда можно скрыть с помощью правильно подобранной одежды. В наше время самыми популярными предметами гардероба являются брюки и джинсы. О них и пойдет речь.
Если вы имеете по-мальчишески прямую фигуру и у вас не выражена талия, то скрыть такой недостаток помогут узкие светлые брюки с темным широким поясом. Не носите легинсы и лосины, они лишь подчеркнут отсутствие талии.
Обладательницам слишком длинных ног можно посоветовать классические брюки с широко подогнутыми снизу штанинами. Избегать следует укороченных узких моделей, которые в этом случае лишь усугубят ситуацию.
Если ваш недостаток – узкие бедра, то визуально расширить их поможет декор брюк в области бедер (широкие карманы, аппликации и т.д.). Не надевайте модели, которые имеют какие-либо украшения по бокам.
Маленьким женщинам с короткими ногами подойдут брюки с завышенной талией и удлиненными штанинами. Не следует покупать слишком узкие или широкие модели, они зрительно укоротят ноги еще больше.
Широкие бедра можно скрыть с помощью элегантных брюк, расклешенных от середины бедра. Также можно попробовать одеть слегка потертые по центру штанины джинсы. Усугубить ситуацию могут обтягивающие и зауженные модели.
Какой бы фигурой вы ни обладали, возьмите на заметку несколько хитростей:
- не покупайте брюки бананы и классику, если они вам велики в длину, потому что при подрезке или подшивке они не будут смотреться так, как вы этого хотели;
- если вы являетесь поклонницей узких моделей джинсов, то имейте в виду, что можно покупать их, даже если они кажутся слегка тесноватыми. Джинсы имеют свойство растягиваться, так что после носки вам в них будет вполне комфортно;
- обращайте внимание на качество молнии на брюках, "собачка" должна иметь двойной фиксатор и держать молнию, даже если она не застегнута до конца.
Помните, что главный секрет красоты кроется в умении обращать свои недостатки в достоинства.
Важным нюансом при выборе брюк становится возможность оценить себя в зеркале с реальным форматом изображения. Увеличивающие зеркала искажают реальную картинку, поэтому выбирайте модели только в магазинах, а не на рынках. Так вы, к тому же, застрахуете себя от подделок.

menu
menu