;

Лечение зубов и современные мостовидные протезы

Проблема несвоевременной профилактики  заболеваний ротовой полости приводит к возникновению кариеса и других заболеваний, которые негативно влияют на весь организм человека.

Издавна считалось, что судить о здоровье человека можно по состоянию его зубов и ротовой полости в целом. В настоящее время люди начали осознавать, что красивые и здоровые зубы - это неотъемлемое составляющее культуры современного человека. Так, проблема гигиены ротовой полости стала достаточно распространенной, ведь многие просто не знают, как правильно следить за зубами. Кроме того, к врачу стоматологу необходимо обращаться не только тогда, когда больной зуб дает о себе знать, но и в профилактических целях, как правило, достаточно одного раза в пол года. Таким образом, можно предупредить возникновение появление кариеса и других проблем, связанных с гигиеной ротовой полости.
Для сохранения здоровья ваших зубов и десен необходимо придерживаться основных правил гигиены полости рта, которые позитивно повлияют на сохранение целых и красивых зубов.
Рассмотрим эти элементарные правила ухода:
1. Чистить зубы нужно не менее чем два раза в день, используя различные зубные пасты (гигиенические, лечебно-профилактические), либо зубные порошки. Предпочтительнее, чтобы их порекомендовал врач.
2. После еды желательно полоскать ротовую полость, чтобы очистить межзубные промежутки от остатков пищи, или просто съесть яблоко, кислота которого поможет убрать налет на зубах и восстановить кислотно-щелочной баланс в вашей ротовой полости.
3. Не менее двух раз в год следует посещать врача-стоматолога, который поможет вам подобрать не только эффективные средства для ухода за деснами и зубами, но и специальные лечебные конструкции (например, мостовидные протезы).
В случае несоблюдения правил гигиены ротовой полости, возникают такие проблемы:
- появление изо рта неприятного запаха, для устранения которого предпочтительнее будет полоскание ротовой полости отваром из цветов зверобоя;
- воспаление слизистой оболочки рта. Лечение производится настойкой зверобоя на спирту или водке;
- возникновение желтизны на зубах. Для решения этой проблемы нужно использовать питьевую соду с добавлением небольшого количества капель лимонного сока;
- возникновение кариеса. Действенное лечение зубов и кариеса оказывает только стоматолог, так как профессиональные лечебные мероприятия смогут выбрать оптимальный метод устранения зубных проблем.
Тщательное и ежедневное ухаживание за зубами послужит залогом крепкого здоровья вашей ротовой полости. Старайтесь следовать всем рекомендациям врача-стоматолога.

menu
menu