;

Покупаем цифровой анемометр

Для бытового и профессионального применения используются ручные анемометры и портативные метеостанции, удобные в действии цифровые анемометры, измерители скорости воздушного и водяного потока.

анемометрыСлово «анемометр» имеет греческие корни и означает в буквальном переводе «измерение ветра». Метеорологический прибор для определения скорости движения воздушной массы может быть выполнен в цифровом или электронном варианте, быть портативным, переносным или стационарным, профессиональным.

Применение этого аппарата актуально во всех сферах, предполагающих действия на открытом воздухе, движение по морю или в горах. С помощью данных о скорости ветра можно предусматривать стихийные бедствия, аварии, чрезвычайные ситуации. Поэтому анемометры активно используются в повседневной практике служб гидрометеорологии, морского транспорта, строительства, МЧС, лесного хозяйства и многих других профессиях.

Для бытового и профессионального применения используются ручные анемометры и портативные метеостанции, удобные в действии цифровые анемометры, измерители скорости воздушного и водяного потока. Для осуществления контроля на промышленных и гражданских объектах успешно применяются термометры-анемометры, с помощью которых измеряется средняя скорость направленных воздушных потоков в воздуховодах, вентиляционных коробах и каналах.

Этими приборами измеряется также и температура воздуха. Такие аппараты обладают повышенной точностью измерений и эффективно действуют при малой величине скорости воздушного потока.

Существуют электронные анемометры для использования в открытом пространстве. Они предназначены для определения температуры и скорости газопылевого потока, дымового газа в каналах, закрытых от стационарного источника. Такие приборы называются пневмометрическими.

цифровые анемометрыСовременные цифровые анемометры предоставляют возможность оператору архивировать полученные в результате измерений данные и хранить их в памяти устройства. Можно маркировать каждое измерение показателями времени и даты. Каждая модель такого класса имеет определенный резерв количества запоминаемых измерений. Современные приборы обеспечивают режим наблюдения за состоянием атмосферы и скоростью ветра. При этом через определенный интервал времени производится автоматическая регистрация текущих показателей. Многие специализированные электронные анемометры вычисляют также расход воздуха в системе вентиляции. С помощью таких устройств можно вести непрерывное наблюдение за процессом в течение суток.

Аппараты профессионального назначения отличаются надежностью и конструкцией, ориентированной на работу в сложных климатических условиях. Ряд моделей способна точно замерять скорость высокотемпературного газового потока, достигающего температуры 250 С, а также работать в условиях повышенной запыленности и концентрации агрессивных веществ в атмосфере. Выбирая анемометр, следует учитывать условия его практического использования, удобство и предельные параметры, на которых он работает. Немаловажно и внешнее оформление – в частности, наличие защитного футляра для переноски.

menu
menu