;

Выбираем домашний велотренажёр

Обладать стройной и подтянутой фигурой на зависть всей округе хочет каждый. Однако кто из нас действительно предпринимает для этого достаточные усилия? Уж явно не все: чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на прохожих и окружающих нас людей.

Обладать стройной и подтянутой фигурой на зависть всей округе хочет каждый. Однако кто из нас действительно предпринимает для этого достаточные усилия? Уж явно не все: чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на прохожих и окружающих нас людей. При этом многие из нас и рады были бы заняться спортом, но нет времени на то, чтобы пойти в тренажерный зал, и, что самое главное, денег на то, чтобы эти занятия оплатить. Тренажеры для дома купить можно в любом спортивном магазине .

Он не займет много места в квартире, а для достижения видимых результатов достаточно уделять ему 3-4 дня в неделю, занимаясь по 30-40 минут. К тому же наиболее доступные модели велотренажеров стоят в пределах всего нескольких тысяч рублей – чем не повод приобрести?

Поговорим подробнее о том, как выбрать велотренажер, подходящий для использования дома. Велотренажер купить нетрудно, но вначале следует определиться с видом спортивного устройства.

По способу приведения механизма в действие все велотренажеры можно условно поделить на три класса: механические, магнитные, а также электромагнитные. Механические велотренажеры работают по принципу изменения значения напряжения при помощи встроенных в корпус устройства специальных ремешков. Кардиотренажеры такого класса считаются самыми простыми, а потому и самыми недорогими.

В то же время следует понимать, что они гораздо менее износоустойчивые, чем велотренажеры иных видов, а встроенный компьютер, работающий от батареек, ограничен лишь несколькими функциями (как правило, измерением времени, пройденной дистанции и затраты калорий). Кроме того, механический велотренажер - явно не самый тихий кардиотренажер, что может стать причиной отказа от его покупки и поводом присмотреться к более совершенным моделям.

Например, к магнитным велотренажерам.

Конструкция подобного кардиотренажера оснащена специальным регулятором нагрузки, да и сама магнитная система отличается более длительным сроком службы, нежели механическая. Тренажеры такого вида станут идеальным решением для большинства квартир: они надежнее, не так сильно шумят при работе, как механические, и обладают расширенным функционалом.

Подвид магнитных велотренажеров - электромагнитные велотренажеры. На данный момент это самые удобные и технически продвинутые велотренажеры, позволяющие регулировать уровень нагрузки в соответствии тем или иным режимом, определяющимся программным путем (все настройки происходят на экране управления устройством). Именно такие модели велотренажеров обладают самой совершенной приборной панелью: пользователь сможет не только подсчитать расчет калорий, время занятий, пройденную дистанцию, измерения пульса, но также задать абсолютно индивидуальный режим, основывающийся на анализе его личных параметров - то есть роста, веса, возраста и так далее. Наконец, еще один фактор, на который следует обратить внимание при покупке велотренажера, это вид сиденья.

По этому критерию все тренажеры можно разделить на два типа: горизонтальные и вертикальные. Наиболее удобными для домашнего использования считаются именно горизонтальные велотренажеры, оснащенные комфортной спинкой.

Заниматься на таком спортивном инвентаре может каждый желающий, в том числе и люди, имеющие некоторые проблемы со спинными суставами. Однако следует понимать, что вместе со снижением нагрузки с мышц спины снижается и общий уровень нагрузки в целом. В этом случае есть смысл присмотреться к велотренажерам с вертикальным сиденьем. Если у пользователя нет никаких заболеваний спины и он желает добиваться максимальных результатов, такой велотренажер подойдет как нельзя более кстати.

menu
menu