;

Наркомания в России

Распространение наркотиков среди молодежи становится проблемой номер один в нашей стране и требует незамедлительного противостояния всех сил общественности. Молодое поколение легко поддается отрицательному влиянию и попадает  в серьезную зависимость от наркотиков

. Рассматривая наркоманию как хроническое заболевание, возникающее вследствие употребления  наркотиков, общественность и правовые органы должны вырабатывать особенные меры пресечения  ввоза, распространения и употребления наркотических средств  подростками и молодым поколением. 

За короткий период времени у неокрепшего молодого организма появляется зависимость, которая быстро перерастает в патологическую. При прекращении употребления опиума, организм начинает требовать новых порций.

Физические боли, так называемая ломка, способна сломить волю даже самого мужественного человека, больной человек  устоять перед этим уже не может,  и начинает употреблять наркотики систематически. Именно на это и основывается весь черный бизнес наркоторговли. Склоняя к употреблению легких наркотиков  молодых людей, они знают, что через некоторое время почти все они окажутся их  постоянными клиентами.

Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Алматы ( http://almatytut.kz/ ) эти города стали целью для наркотических бизнесменов, которые  налаживают пути доставки и новые точки сбыта наркотиков.

Наркотики распространяются по миру уже на протяжении тысячелетия.

Одурманивающее средство использовалось в ритуалах и в качестве обезболивающего средства.  В те далекие времена на применение  наркотиков  запреты не распространялись.  Сегодня  пути доставки наркотиков ведут из Афганистана и Пакистана через южные республики в Россию и в Европу.  Незаконный оборот наркотиков  исчисляется миллионами долларов и миллионами погубленных жизней. Погода в Алматы позволяет наркобаронам прослеживать все пути передвижения наркотического трафика в  любое время года. Бесперебойный конвейер поставляет отраву  в нашу страну постоянно, используя различные каналы доставки. Еще два десятка лет назад мало кто в России знал, кто такой наркоман, сегодня практически каждая семья столкнулась с этой проблемой.

Мы теряем своих близких, сыновей, племянников, чаще всего оставаясь с этой проблемой один на один. Необходимой помощи в лечении  современная медицина предоставить не может. Лечить человека от наркотиков необходимо в здоровом обществе, или изолировав наркоманов  от возможного доступа к наркотикам.

menu
menu