;

Худеем на отдыхе

Посещая фитнес-клуб, в котором тренировки проходят в интенсивном режиме, прекрасные дамы имеют шанс подготовиться к отпуску: сбросить лишние килограммы, подкорректировать формы и сделать тело более рельефным, но чаще всего, вес, утраченный с таким огромным трудом, возвращается.

Дело в том, что большинство женщин, отправляясь на отдых, полностью расслабляются: они забывают о диете и правильном питании, а свободное время предпочитают проводить, лежа в шезлонге. Для того, чтобы отпускные дни не омрачились не застегивающимися на талии шортами, необходимо проводить их с пользой.

Оказавшись на курорте, не отказывайте себе в удовольствии понежиться на солнышке, но не забывайте и о физических нагрузках. По возвращению вы сможете похвастаться не только красивым загаром, но и стройной и фигурой, если будете следовать нашим рекомендациям:

  • Ходите побольше пешком. Не стоит огорчаться, если пляж находиться далеко от отеля, в котором вы поселились. Ежедневные пешие прогулки помогут поддержать форму: ходьба сделает ноги стройнее, а ягодицы более подтянутыми. Если вы не будете лениться, то вам не понадобятся дополнительные фитнес-упражнения с мячом. Будьте уверенны, после отпуска вы будете выглядеть намного привлекательней своих подруг, которые все время провели в шезлонге.
  • Бегайте по песчаному пляжу. Те, кто пробовал, знают: бегать по песку намного сложнее, чем по ровной поверхности, так как ноги встречают сильное сопротивление, и приходиться тратить больше энергии, но и калории во время такого занятия уходят быстрее. Многие голливудские знаменитости утверждают, что своей подтянутой фигурой обязаны именно бегу по пляжу. Следуйте их примеру. Все, что вам понадобиться – одежда для фитнеса женская.
  • Тренируйтесь в воде. Плаванье – это один из самых простых и эффективных способов привести в тонус мышцы на курорте. Если вы хотите достигнуть заметных результатов в короткие сроки, совершайте регулярные заплывы. Будет полезным и аэробный тренинг: жир в воде сжигается значительно быстрее, чем во время аналогичных упражнений, проведенных на суше.
  • Играйте. Если с вами отдыхают друзья, то время на пляже можно проводить, не лежа на песке и греясь на солнце, а бегая, прыгая и перебрасывая мяч. Самые популярные пляжные игры, такие как волейбол, фрисби и бадминтон, позволят не только развлечься, но и сбросить несколько лишних калорий.

Следуя этим советам, вы сможете стать обладательницей шикарных форм, а ваша фигура после активного отпуска станет подтянутой и спортивной.

menu
menu